当前位置:首页>信息公开目录>正文
 索 引 号  011727694/2018-10785 信息分类
发文机关 鄂尔多斯市教育局
标    题 鄂尔多斯市教育局关于全市中小学第九届科技节暨第六届动漫节优秀项目作品评选结果的通报
文    号 鄂教办发〔2018〕10号 成文日期 2018-11-21
鄂尔多斯市教育局关于全市中小学第九届
科技节暨第六届动漫节优秀项目作品
评选结果的通报
───
鄂教办发〔2018〕10号

各旗区教育(教体)局,直属各中小学:

为进一步增强全市广大中小学生探索实践、协作创新的能力,市教育局于2018年7月20日至22日举办了全市中小学第九届科技节暨第六届动漫节。本次活动的参赛项目由旗区或直属学校推荐,经市电化教育馆公平、公正评审后,最终共有26个单位荣获集体奖,87名师生荣获个人奖。获奖集体和个人由市教育局颁发牌匾或荣誉证书。具体评选结果详见附件。

本次科技动漫节充分展示了我市中小学生的科技动漫才华和科技动漫教育的丰硕成果,对于丰富全市中小学校园文化生活、全面实施素质教育具有十分重要的意义。希望获奖集体和个人再接再厉,积极进取,不断取得更好的成绩。同时,各旗区教育行政部门、电教单位、各中小学及广大师生要以获奖单位、个人为榜样,不断加强学校科技动漫教育工作,培养学生创新精神和实践能力,推进素质教育向纵深发展。

附件:1.全市中小学第九届科技节暨第六届动漫节优秀团

体项目评选结果

2.全市中小学第九届科技节暨第六届动漫节优秀个

人项目评选结果

鄂尔多斯市教育局

2018年11月21日

附件1

全市中小学第九届科技节暨第六届动漫节

优秀团体项目评选结果

奖项类别

单位

展演项目最佳创意奖

东胜区教育发展中心

伊金霍洛旗电教仪器站

达拉特旗青少年活动中心

鄂托克前旗电教中心

展演项目最佳设计奖

康巴什区电教实验考试中心

达拉特旗信息网络管理办公室

杭锦旗教育信息技术培训中心

展演项目最具特色奖

准格尔旗教育体育局

鄂托克旗教研中心电教站

乌审旗电教中心

伊金霍洛旗青少年校外活动中心

动漫科普剧表演一等奖

东胜区华研滨河小学

康巴什区实验小学

伊金霍洛旗蒙古族小学

伊金霍洛旗第三小学

动漫科普剧表演二等奖

康巴什区第五小学

康巴什第四小学

康巴什第一小学

康巴什区第二小学

电脑作品与动漫作品评选活动

优秀组织奖

伊金霍洛旗第四小学

伊金霍洛旗第二小学

达拉特旗第七小学

达拉特旗实验小学

东胜区第六小学

康巴什区第四小学

杭锦旗蒙古族实验小学

附件2

全市中小学第九届科技节暨第六届动漫节

优秀个人项目评选结果

奖项(荣誉)类别

单位

姓名

特色展演项目一等奖

东胜区教育发展中心

王晓宇

东胜区教育发展中心

刘小杨

东胜区福兴小学

葛瑞雪

东胜区福兴小学

李智军

东胜区第四小学

张慧

东胜区第四小学

韩佳璇

东胜区滨河小学

吕瑞

东胜区滨河小学

郝建福

东胜区滨河小学

李亚玲

东胜区滨河小学

李叶

达拉特旗第七小学

刘艳慧

达拉特旗实验小学

赵杰

达拉特旗青少年活动中心

高利军

达拉特旗第九中学

郭帅

达拉特旗教研培训中心

陈伟

准旗薛家湾第九小学

吴燕

准旗薛家湾第二小学

马飞

准格尔旗民族中学

高海霞

准旗羊市塔希望小学

王波

准格尔旗第九中学

武秀江

特色展演项目一等奖

伊金霍洛旗第四小学

曹仟

伊金霍洛旗现代教育技术与实验教学研究室

刘贵琴

乌审旗电化教育培训中心

李凯

乌审旗电化教育培训中心

李文军

杭锦旗教育信息技术培训中心

马彪

杭锦旗教育信息技术培训中心

乌拉

杭锦旗中学

郝军威

杭锦旗中学

张丽霞

鄂托克旗蒙古族中学

瑙敏

鄂托克旗蒙古族中学

包红山

鄂托克旗蒙古族职业中学

郭秀芬

鄂托克旗实验小学

杨雨

鄂托克前旗蒙古族希望实验小学

阿拉腾图雅

鄂托克前旗蒙古族希望实验小学

哈斯达古拉

康巴什区少年宫

田丰

康巴什区少年宫

鲁杰

特色展演项目二等奖

东胜区第十一小学

李世平

东胜区第十一小学

张宁

达拉特旗第九中学

石彩霞

达拉特旗响沙湾伏羲学校

袁丽英

达拉特旗信息网络管理办公室

张霞

达拉特旗第三小学

莫日更

准格尔旗教育中心

汪乐乐

奖项(荣誉)类别

单位

姓名

特色展演项目二等奖

准格尔旗教育中心

李文俊

伊金霍洛旗第四小学

陈艳梅

伊金霍洛旗第四小学

刘毅

伊金霍洛旗现代教育技术与实验教学研究室

郭小军

伊金霍洛旗第四小学

唐慧敏

伊金霍洛旗青少年校外活动中心

王翠梅

伊金霍洛旗青少年校外活动中心

王骥

乌审旗蒙古族实验小学

布日古德

乌审旗电化教育培训中心

张家鸿

乌审旗职业中学

张春

乌审旗第一中学

杨少杰

杭锦旗龙子心小学

高耀强

杭锦旗龙子心小学

孙军

鄂托克旗实验小学

郭伟杰

鄂托克旗实验小学

宋惠

鄂托克旗实验小学

越祖成

鄂托克前旗蒙古族希望实验小学

张宝天

鄂托克前旗蒙古族希望实验小学

娜仁图娅

鄂托克前旗蒙古族希望实验小学

吴伊拉图

鄂托克前旗蒙古族希望实验小学

呼顺牧其尔

康巴什区第三小学

冯立国

康巴什区第三小学

范永乐

康巴什区第三小学

林丽娜

特色展演项目二等奖

康巴什区第三小学

梁子娟

康巴什区第六小学

申敏敏

康巴什区第六小学

赵宇

康巴什区第二小学

冯琦

康巴什区第五小学

王红玉

动漫科普剧优秀指导教师

东胜区华研滨河小学

叶菁

东胜区华研滨河小学

魏利忠

康巴什区第一小学

张叶强

康巴什区第一小学

高琴

康巴什区第一小学

王婧

康巴什区第一小学东校区

王旭

康巴什区第二小学

梁艳

康巴什区第二小学

刘向飞

康巴什区第四小学

温丽

康巴什区第五小学

杨蕤婷

康巴什区实验小学

呼和

康巴什区实验小学

刘美萍

康巴什区实验小学

柴媛

康巴什区实验小学

高艳

伊金霍洛旗蒙古族小学

孟根图雅

伊金霍洛旗第三小学

王蓉


分享到:0
打印〗〖关闭
        
Copyright(c)2015 鄂尔多斯市人民政府主办 鄂尔多斯市人民政府办公室承办
地址:鄂尔多斯市康巴什新区市党政大楼B座836室(鄂尔多斯市人民政府办公厅政务公开科) 
电话:0477-8588676 8589994  邮箱:ordoszwgk@163.com
鄂尔多斯市政府信息公开网版权所有,未经书面授权严禁转载  技术支持:内蒙古汇联科技有限公司