当前位置:首页>信息公开目录>正文
 索 引 号  011727694/2018-10816 信息分类
发文机关 鄂尔多斯市教育局
标    题 鄂尔多斯市教育局关于全市第九届中小学生艺术节比赛结果的通报
文    号 鄂教体卫艺发〔2018〕5号 成文日期 2018-11-21
鄂尔多斯市教育局关于全市第九届中小学生
艺术节比赛结果的通报
───
鄂教体卫艺发〔2018〕5号

各旗区教育(教体)局,直属各学校:

2018年全市第九届中小学生艺术节已成功举办完毕。比赛组委会本着公平、公正的原则,共评出优秀组织奖5个,艺术表演节目一等奖10个、二等奖9个、三等奖9个,艺术作品一等奖71个、二等奖80个、三等奖138个,中小学美育改革创新优秀案例一等奖9个、二等奖5个,学生艺术实践工作坊一等奖5个、二等奖3个、三等奖1个,上述获奖项目指导教师均获得本届艺术节优秀指导教师奖(具体获奖名单见附件)。

希望获奖的单位和个人,珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥引领、示范作用,推动全市学校艺术教学水平再上新台阶。希望各旗区认真学习典型经验,完善美育教育体系,培养和输送更多的优秀艺术后备人才,为我市美育教育的可持续发展夯实基础。

附件:1.全市第九届中小学生艺术节优秀组织奖名单

2.全市第九届中小学生艺术节艺术表演节目获奖名单

3.全市第九届中小学生艺术节艺术作品获奖名单

4.全市第九届中小学生艺术节优秀案例获奖名单

5.全市第九届中小学生艺术节实践工作坊获奖名单

鄂尔多斯市教育局

2018年11月21日

附件1

全市第九届中小学生艺术节优秀组织奖名单

东胜区教育局

达拉特旗教育局

鄂托克前旗教体局

杭锦旗教育局

康巴什区教体局

附件2

全市第九届中小学生艺术节艺术表演节目

获奖名单

序号

学校

节目名称

指导教师

等级

1

鄂托克前旗艾基木

儿童合唱团

合唱《唱吧跳吧》

那音巴图

一等奖

2

杭锦旗蒙古族实验小学

马头琴齐奏《万马奔腾》

达楞浩雅儿、多荣娜

一等奖

3

东胜区第十二小学

管乐合奏《酒歌》

李丽君、康敏、陈虹、韩艺峰

一等奖

4

准格尔旗青少年活动中心

舞蹈《行走的花儿》

甄小惠、郗娟

一等奖

5

达拉特旗第六小学

舞蹈《铃呦灵》

左娟娟、杨娇、

朱占华

一等奖

6

鄂托克前旗民族职业高中

组合《满都拉汗赞》

阿拉腾乌拉

一等奖

7

东胜区伊克昭中学

管乐合奏《摇滚星星》

高延风、刘新滨

一等奖

8

康巴什区北师大附中

校园剧《多彩校园》

阿拉腾托雅、金娜

一等奖

9

鄂托克前旗民族职业高中

舞蹈《碗筷》

美灵、赞丹

一等奖

10

乌审旗职业中学

舞蹈《酒盅舞》

牡丹

一等奖

11

达拉特旗实验小学

合唱《外婆的澎湖湾》

梁娜、李慧、邬晓霞

二等奖

12

鄂尔多斯市蒙古族学校

马头琴合奏《乡韵》

胡西古其

二等奖

13

康巴什区实验小学

快板《夸鄂市赞教育》

李楠、解东、杨丽叶

二等奖

14

鄂托克前旗艾基木少儿舞蹈团

舞蹈《跨越》

钢嘎布仁

二等奖

15

鄂尔多斯少年宫

舞蹈《追梦人》

王聪、曹炜

二等奖

16

伊金霍洛旗阿勒腾席热镇第一小学

舞蹈《美丽的草原我的家》

娜仁

二等奖

17

准格尔旗职业高级中学

舞蹈《芳华》

陶古斯、王月敏、赵星

二等奖

18

达拉特旗第七中学

合唱《半个月亮爬上来》

《黑骏马》

赵倩如、冯婷、何绍勇

二等奖

19

鄂尔多斯市蒙古族中学

马头琴合奏《呼德西里》

贺希格巴雅尔

二等奖

20

鄂尔多斯市第二中学

歌伴舞《草原上升起不落的太阳》

宋晓清、张鑫

三等奖

21

准格尔旗薛家湾第五小学

朗诵《浓浓爱国情拳拳报国心》

赵潇、赵星、栗晓娟

三等奖

22

达拉特旗第三小学

朗诵《我的祖国》

王丽娟、郑冬梅、

赵泰达

三等奖

23

鄂托克旗棋盘井实验小学

校园剧《不能忘却的记忆》

闫贵维、张彪

三等奖

24

鄂托克旗青少年活动中心

舞蹈《草原风采》

温都娜

三等奖

25

乌审旗青少年活动中心

舞蹈《草原小骑手》

满都格日乐

三等奖

26

东胜区万佳小学

舞蹈《猴趣》

郁晓娜、杨虎

三等奖

27

杭锦旗少年宫

舞蹈《九儿》

图娜拉

三等奖

28

杭锦旗蒙古族实验小学

舞蹈《母校》

图娜拉、塔娜

三等奖


附件3

全市第九届中小学生艺术节艺术作品获奖名单

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

小学组

1

东胜区第九小学

雪域林寒

刘泽木、潘政赫

李剑

一等奖

2

东胜区第四小学

我的偶像是爸爸

任卓尔、陈伊婷

贺廷、何燕

一等奖

3

东胜区塔拉壕小学

草原铁鹰

王璐

王瑞霞

一等奖

4

东胜区第四小学

辛雨涵

贺廷、何燕

一等奖

5

东胜区第四小学

书法

刘大宽

高亚非

一等奖

6

杭锦旗龙子心小学

讲卫生 爱自己

牛姝描

戈丽

一等奖

7

达拉特旗耳子壕小学

向阳而生

闫欣羽

张艳茹

一等奖

8

达拉特旗高头窑小学

蒙娜丽莎

白佳欣

段丽

一等奖

9

准格尔旗魏家峁中心小学

我的运动梦

刘馨

李冬阳

一等奖

10

鄂尔多斯少年宫

背影

魏可欣

曹益

一等奖

11

乌审旗蒙古族实验小学

故乡

恩古烈

恩和布拉格

一等奖

12

乌审旗蒙古族实验小学

绿色乌审

阿希娜

一等奖

13

伊金霍洛旗第一小学

美丽鄂尔多斯

刘忆曼

苑艳丽

一等奖

14

伊金霍洛旗矿区小学

迎新娘

高紫钰

张亚楠

一等奖

15

伊金霍洛旗布连小学

我的思绪

李嘉欣

陈虹

一等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

16

乌审旗第三实验小学

书法

高赫乾

郭文源

一等奖

17

东胜区实验小学

鄂尔多斯婚礼

冯凯琪、杨舒雅

王晓宇

一等奖

18

东胜区东青小学

花开东青

任越、崔宇轩

王瑞霞、常丽

一等奖

19

东胜区第十二小学

秋思

张碧轩

刘清荷

一等奖

20

杭锦旗实验小学

书法

王晨冉

张丽梅

一等奖

21

杭锦旗实验小学

国画

李珊珊

李清

一等奖

22

康巴什区第五小学

书法

苏会桐

乔翠梨、田宏丽

一等奖

23

鄂托克旗实验小学

牵牛花

郭昊宁

刘瑞

一等奖

24

鄂托克旗实验小学

女孩的梦

孙婉宸

刘瑞

一等奖

25

准格尔旗薛家湾第五小学

书法

赵佳媛

任欣

一等奖

26

准格尔旗薛家湾第九小学

书法

杜冰雁

万小波

一等奖

27

达拉特旗蒙古族学校

古诗

刘藩

马美玲

一等奖

28

达拉特旗实验小学

古诗

袁彬暠

潘立功

一等奖

29

达拉特旗王爱召镇中心小学

守望

张凯博

袁静

一等奖

30

达拉特旗蒙古族学校

夕阳

胡嘉浩

王国晋

一等奖

31

鄂尔多斯市蒙古族学校

腾克力

唐尔德牧图

一等奖

32

准格尔旗青少年活动中心

线描

李婧

田裕

一等奖

33

准格尔旗青少年活动中心

素描静物

王政龙

许玲

一等奖

34

鄂托克前旗青少年活动中心

静物

琪格其

乌尼尔

一等奖

35

鄂托克前旗青少年活动中心

鄂尔尼格

巴日斯

一等奖

36

鄂托克前旗青少年活动中心

公主

康文静

美德歌玛

一等奖

37

伊金霍洛旗第一小学

立志读书

李卓樾

陆文成

一等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

38

鄂托克前旗青少年活动中心

马鞍

德力格尔玛

金丽

一等奖

39

鄂尔多斯市特殊教育学校

书法

柴浩林

梁四清

一等奖

40

乌审旗蒙古族小学

鄂尔多斯搏克

哈腊穆基

春梅

一等奖

41

伊金霍洛旗第一小学

蒙古族妇女肖像

白悦童

尚叶

二等奖

42

伊金霍洛旗第三小学

美丽的鱼

吕奇翰

黄妮娅

二等奖

43

伊金霍洛旗第四小学

社会主义核心价值观

白星露

黄艳梅

二等奖

44

伊金霍洛旗第五小学

水墨青铜器

李沛瑶

崔杰

二等奖

45

伊金霍洛旗矿区小学

丰收之悦

李嘉华

包青岭

二等奖

46

伊金霍洛旗第二小学

书法

雷博

刘鹏

二等奖

47

乌审旗第一实验小学

书法

曹博宣

孙权

二等奖

48

乌审旗第二小学

电音小子

党南峰

阿乌日汗

二等奖

49

乌审旗第一实验小学

草原牧民

王欣然

王宗霞

二等奖

50

东胜区第四小学

童心绘梦

王奕涵

韩佳璇

二等奖

51

东胜区第五小学

蒙古族小姑娘

王怡蒲

苏峰

二等奖

52

东胜区第四小学

书法

张晶荣

高亚飞

二等奖

53

东胜区实验小学

古诗

杨珂

韩飞鹏

二等奖

54

东胜区第三小学

山居秋瞑

张娜榕

王喜亮

二等奖

55

杭锦旗巴拉贡学校

水彩画

刘芳菲

二等奖

56

杭锦旗龙子心小学

连环画

侯姝安

贺小玲

二等奖

57

杭锦旗实验小学

国画

严子洋

李清

二等奖

58

鄂托克旗实验小学

女孩

康梦瑶

刘瑞

二等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

59

鄂托克旗实验小学

雅香

闫屹轩

刘瑞

二等奖

60

鄂托克旗实验小学

鹿

苏向阳

刘瑞

二等奖

61

鄂托克旗实验小学

高依琳

刘瑞

二等奖

62

准格尔旗薛家湾第七小学

金秋

李敏

郝晓艳

二等奖

63

准格尔旗薛家湾第二小学

静物

赵丽雅

王娟

二等奖

64

康巴什区第五小学

室内一角

张轩浩

魏凤岚

二等奖

65

鄂尔多斯少年宫

徐子淇

王敏

二等奖

66

康巴什区第五小学

颜勤礼碑

张楚晞

乔翠梨

二等奖

67

达拉特旗南园街小学

美丽的家乡

刘蓉、阁雅

薛永慧

二等奖

68

达拉特旗第十二小学

走长凳

聂宇震

任芳

二等奖

69

达拉特旗第五小学

丰硕

高晶

刘美艳

二等奖

70

达拉特旗第三小学

古诗

关佳芮

莫日更

二等奖

71

康巴什区实验小学

救援

刘韩、嘉慧

徐喜梅

二等奖

72

准格尔旗薛家湾第七小学

书法

李翰卿

孙智慧

二等奖

73

鄂尔多斯市蒙古族学校

爱祖国

巴音布拉格

傲登

二等奖

74

鄂尔多斯市蒙古族学校

未来

苏云

傲登

二等奖

75

准格尔旗青少年活动中心

意象水彩

史珂源

田裕

二等奖

76

准格尔旗青少年活动中心

线描

刘妍

贺丽红

二等奖

77

准格尔旗青少年活动中心

创意花卉

范鑫鑫

田裕

二等奖

78

准格尔旗青少年活动中心

创意花卉

赵淑琪

田裕

二等奖

79

准格尔旗青少年活动中心

创意花卉

郭洵恺

田裕

二等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

80

准格尔旗青少年活动中心

创意花卉

苗樱曦

田裕

二等奖

81

鄂托克前旗青少年活动中心

蒙古勇士

刘婷

金霞

二等奖

82

鄂托克前旗青少年活动中心

牛仔

德力格尔玛

乌尼尔

二等奖

83

鄂托克前旗青少年活动中心

吉如肯

金丽

二等奖

84

鄂托克前旗青少年活动中心

巴日斯

巴日斯

二等奖

85

鄂托克前旗青少年活动中心

墨竹

杨文慧

美德歌玛

二等奖

86

鄂托克前旗青少年活动中心

故乡韵

额布勒其其格

美德歌玛

二等奖

87

鄂托克前旗青少年活动中心

额布勒其其格

美德歌玛

二等奖

88

鄂托克前旗青少年活动中心

童年

阿丽雅

巴日斯

二等奖

89

鄂托克前旗青少年活动中心

额叶乐图

乌尼尔

二等奖

90

鄂托克前旗青少年活动中心

轻人头像

巴廷

金霞

二等奖

91

鄂尔多斯市特殊教育学校

阳台

乔济和

马晓瑞

二等奖

92

鄂尔多斯市特殊教育学校

梦露

杨一丹

石立璞

二等奖

93

鄂尔多斯市特殊教育学校

千字文

张月荣

梁四清

二等奖

94

乌审旗河南学校

水果

宇思羽

希民晦

二等奖

95

伊金霍洛旗第一小学

城市夜景

郭逸、宇阳

尚叶

三等奖

96

伊金霍洛旗第五小学

水墨青铜器

王雅丽

崔杰

三等奖

97

伊金霍洛旗第五小学

小猫吃鱼

王书越

高思遥

三等奖

98

伊金霍洛旗第五小学

袁绍溥

高思遥

三等奖

99

伊金霍洛旗第五小学

捉迷藏

王悦馨

张甜

三等奖

100

伊金霍洛旗第五小学

千里之行始于足下

慰书恒

赵润喜

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

101

伊金霍洛旗纳林希里小学

鹿柴

石馨伟

唐慧敏

三等奖

102

乌审旗第一实验小学

书法

曹宇晰

孙权

三等奖

103

东胜区第四小学

童心绘国

郑雨洁

韩佳璇

三等奖

104

东胜区第四小学

童心绘真

杨皓博

韩佳璇

三等奖

105

东胜区实验小学

鄂尔多斯婚礼

孙嘉蔚、王译萱

王晓宇

三等奖

106

东胜区实验小学

鄂尔多斯婚礼

张馨月、张诗雨

王晓宇

三等奖

107

东胜区实验小学

鄂尔多斯婚礼

靳晰雯、刘奕嘉

王晓宇

三等奖

108

东胜区第五小学分校塔拉壕小学

挠痒痒

郭嘉宇

王瑞霞

三等奖

109

东胜区第四小学

历史延革

戴士雄

高亚飞

三等奖

110

东胜区第四小学罕台润泽小学

早春

刘艺蓉

李慧

三等奖

111

东胜区第四小学罕台润泽小学

饮湖上

朱悦彤

李慧

三等奖

112

东胜区第三小学

送杜少府之任蜀州

焦祺媛

刘洪华

三等奖

113

东胜区第三小学

闻王昌龄左迁遥由此寄

武怡璇

刘洪华

三等奖

114

杭锦旗巴拉贡学校

书法

王睿

三等奖

115

杭锦旗巴拉贡学校

书法

贺锦照

三等奖

116

杭锦旗亿利东方学校

书法

鲁晋阳

成志敏

三等奖

117

杭锦旗亿利东方学校

水彩画

李慧南

三等奖

118

杭锦旗龙子心小学

蜡笔画

王浩宇

刘明霞

三等奖

119

杭锦旗龙子心小学

连环画

王晨璐

戈丽

三等奖

120

鄂托克旗实验小学

徐艺鸣

刘瑞

三等奖

121

鄂托克旗实验小学

斑马

王璞洋

刘瑞

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

122

鄂托克旗实验小学

小屋

樊卓栩

刘瑞

三等奖

123

鄂托克旗实验小学

招财猫

王蕊

刘瑞

三等奖

124

鄂托克旗实验小学

鱼趣图

吴思睿

刘瑞

三等奖

125

鄂托克旗实验小学

小镇

石涵妙

刘瑞

三等奖

126

鄂托克旗实验小学

荷花

赵叙婷

刘瑞

三等奖

127

鄂托克旗实验小学

荷花

关淑瑶

刘瑞

三等奖

128

鄂托克旗实验小学

小屋

赵梓沐

刘瑞

三等奖

129

鄂托克旗实验小学

猫咪

郝佳怡

刘瑞

三等奖

130

鄂托克旗实验小学

牵牛花

石器

刘瑞

三等奖

131

鄂托克旗实验小学

小镇

郭嘉轩

刘瑞

三等奖

132

准格尔旗薛家湾第七小学

人物头像

郭琛曦

李改霞

三等奖

133

康巴什区第五小学

书法

江柄烨

田宏丽、乔翠梨

三等奖

134

达拉特旗伏羲学校

花鸟

王嘉璐

王秀峰

三等奖

135

达拉特旗伏羲学校

花鸟

高嘉悦

王春

三等奖

136

达拉特旗第三小学

风车

李可

莫日更

三等奖

137

达拉特旗第四小学

眺望

郝晋璇

马瑞芬

三等奖

138

达拉特旗第八小学

祖孙相伴

李欣怡

王小敏

三等奖

139

达拉特旗第七小学

江南小镇

高碧成

郭牡丹

三等奖

140

鄂尔多斯市蒙古族学校

长城

阿吒

敖日期朗

三等奖

141

鄂尔多斯市蒙古族学校

爱祖国

其格乐金

敖日期朗

三等奖

142

鄂尔多斯市蒙古族学校

查苏娜

唐尔德牧图

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

143

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

鲁昱宏

田裕

三等奖

144

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

范淑科

田裕

三等奖

145

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

王柯蓉

田裕

三等奖

146

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

王江月

田裕

三等奖

147

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

李佳科

田裕

三等奖

148

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

刘严杉

田裕

三等奖

149

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

张煜琦

田裕

三等奖

150

准格尔旗青少年活动中心

素描静物

冯存杨

许玲

三等奖

151

鄂托克前旗青少年活动中心

母亲

格格

金霞

三等奖

152

鄂托克前旗青少年活动中心

刘娜

巴日斯

三等奖

153

鄂托克前旗青少年活动中心

旋律

巴日斯

美德歌玛

三等奖

154

鄂托克前旗青少年活动中心

渴望

其格乐

金丽

三等奖

155

鄂托克前旗青少年活动中心

德力格尔玛

金丽

三等奖

156

鄂托克前旗青少年活动中心

轻年人

胡日

巴日斯

三等奖

157

鄂托克前旗青少年活动中心

老人头

王晓娬

巴日斯

三等奖

158

鄂尔多斯市特殊教育学校

荷塘月色

张月荣

梁四清、石大勇

三等奖

159

鄂尔多斯市特殊教育学校

印象夏

郭增龙

石立璞

三等奖

160

鄂尔多斯市特殊教育学校

窗户

辛海荣、贾炎青

马晓瑞

三等奖

161

鄂尔多斯市特殊教育学校

书法

柴浩林

梁四清

三等奖

162

乌审旗无定河小学

天与地

杨玉清

王慧

三等奖

163

准格尔旗青少年活动中心

中性笔画

李婧

田裕

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

164

乌审旗青少年活动中心

国画

张海杰

阿拉腾图雅

三等奖

165

康巴什区第五小学

魏凤岚

刘少涵

三等奖

中学组

1

东胜区第一中学铁西校区

城市

杨谨瑶

罗微

一等奖

2

东胜区伊克昭中学

有水啦

何蓉

魏翔

一等奖

3

东胜区伊克昭中学

书法

李天越

一等奖

4

杭锦旗亿利东方学校

幻想曲

刘昊怡

张毅

一等奖

5

伊金霍洛旗第四中学

书法

解雪荣

刘国平

一等奖

6

达拉特旗响沙湾伏羲学校

秋菊惊艳

温曼艺

周慧玲、王秀峰

一等奖

7

达拉特旗第七中学

水粉

王璐

王霞

一等奖

8

达拉特旗第七中学

水粉静物

李思瑶

王艳

一等奖

9

准格尔旗第一中学

美丽的宏村

周琴

万长平、杨晓林

一等奖

10

准格尔旗第一中学

爷爷

张梦宇

一等奖

11

康巴什区北师大附中初中部

快乐

郭思彤

李源瀚

一等奖

12

康巴什区北师大附中初中部

静物

王孜同

孔燕

一等奖

13

康巴什区北师大附中初中部

素描

张烨坤

张杨

一等奖

14

乌审旗职业高中

静物

张泽童

萨斯尔

一等奖

15

鄂尔多斯市第二蒙古族中学

静物

庆白

一等奖

16

乌审旗河南学校

周金玉

希民

一等奖

17

伊金霍洛旗蒙古族中学

水粉静物

阿斯如

呼格吉勒图

一等奖

18

伊金霍洛旗高级中学

鲜果

辛显

党玉凤、孙传

一等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

19

乌审旗职业中学

景泰蓝

李燕

何金鹅

一等奖

20

东胜区大兴中学

乙亥岁二首

乔博通

刘洪华

一等奖

21

鄂尔多斯市蒙古族中学

查嘛

珠娜

阿雅娜

一等奖

22

杭锦旗蒙古族中学

依偎

额尔德尼

高德军

一等奖

23

杭锦旗中学

河畔

王星宇

张鑫

一等奖

24

鄂托克前旗职业高中

书法

额仁查干

阿拉腾苏都

一等奖

25

康巴什区北师大附中高中部

乐园

张琪雨

陈娟娟

一等奖

26

康巴什区北师大附中初中部

敬业

高诗怡

孔燕

一等奖

27

达拉特旗第七中学

人物肖像

李思瑶

王霞

一等奖

28

达拉特旗第十二中学

古诗

唐蓉宇

刘美艳

一等奖

29

达拉特旗第十中学

林间

李渊超

刘国彬

一等奖

30

康巴什区第二中学

素描静物

牛奕珂

曹益

一等奖

31

鄂尔多斯市第三中学

素描头像

杭思彤

高桂霞

一等奖

32

伊金霍洛旗高级中学

少女肖像

白鹭

党玉凤、刘红

二等奖

33

伊金霍洛旗第二中学

史前 地下

宋子铱

高妍

二等奖

34

伊金霍洛旗第四中学

阿妈

白丹丹

杨丽芬

二等奖

35

乌审旗第一中学

人物素描

张海杰

阿拉腾图雅

二等奖

36

乌审旗河南学校

父辈

王小宇

郑慧霞

二等奖

37

东胜区大兴中学

春江花月夜

王梓宣

刘洪华

二等奖

38

东胜区大兴中学

江城

岳可曼

刘洪华

二等奖

39

鄂尔多斯市蒙古族中学

蒙古

扎那

萨日娜

二等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

40

鄂尔多斯市蒙古族中学

静物

杭盖

阿雅娜

二等奖

41

鄂尔多斯市蒙古族中学

老杨树

齐格其

阿雅娜

二等奖

42

杭锦旗蒙古族中学

祖母

满达

乌拉

二等奖

43

杭锦旗中学

村口

邱珂榕

张霞

二等奖

44

杭锦旗城镇中学

版画

贺含韵

杨春艳

二等奖

45

鄂托克前旗职业高中

书法

敖尔其浪

阿拉腾苏都

二等奖

46

准格尔旗民族中学

瞻巴碑

刘佳容

金彦

二等奖

47

鄂托克前旗职业高中

童心

乌尼尔

阿拉腾苏都

二等奖

48

康巴什区北师大附校初中部

文明

梁梦茹

孔燕

二等奖

49

康巴什区北师大附校初中部

平等

万昱彤

李源瀚

二等奖

50

康巴什区北师大附校初中部

诚信

杨嘉悦

李源瀚

二等奖

51

达拉特旗第七中学

静逸沐阳

乔雅楠

王可人

二等奖

52

达拉特旗第九中学

老家

好舒婷

秦伟松

二等奖

53

达拉特旗第十二中学

古诗

杨雨桐

潘立功

二等奖

54

达拉特旗第十二中学

古诗

杨储搏

王利荣

二等奖

55

达拉特旗第九中学

古诗

蔺警伊

董小燕

二等奖

56

鄂尔多斯市第二中学

书法

董礼杰

白子珍

二等奖

57

鄂尔多斯市第三中学

色彩静物

张瑞显

张红娥

二等奖

58

伊金霍洛旗蒙古族中学

水粉静物

满都古拉

呼格吉乐图

三等奖

59

伊金霍洛旗高级中学

海景

折煦然

张兆星、吴利

三等奖

60

伊金霍洛旗第二中学

鄂伦春婚礼

乌仁苏娃

高婧

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

61

伊金霍洛旗第四中学

爱因斯坦

袁娜

杨丽芬

三等奖

62

伊金霍洛旗高级中学

村口

田新龙

党玉凤、孙传

三等奖

63

乌审旗高级中学

素描

刘慧慧

马塔娜

三等奖

64

乌审旗职业中学

水粉静物

张泽童

萨斯尔

三等奖

65

乌审旗河南学校

荷塘月色

王玥

郑慧霞

三等奖

66

乌审旗第一中学

书法

高扬

张蕾

三等奖

67

东胜区伊克昭中学

会当凌绝顶

王泠樾

魏翔

三等奖

68

东胜区伊克昭中学

国画山水

王晶柯

魏翔

三等奖

69

东胜区伊克昭中学

一览众山小

焦文涛

魏翔

三等奖

70

东胜区大兴中学

春夜洛城闻笛

陈琦

刘洪华

三等奖

71

鄂尔多斯市蒙古族中学

眼睛

伊力其

萨日娜

三等奖

72

鄂尔多斯市蒙古族中学

心境

伊日贵、青克尔

萨日娜

三等奖

73

鄂尔多斯市蒙古族中学

珠娜

杭盖

阿雅娜

三等奖

74

鄂尔多斯市蒙古族中学

夏景

额日其

阿雅娜

三等奖

75

鄂尔多斯市蒙古族中学

场影

乌日汉

萨日娜

三等奖

76

鄂尔多斯市蒙古族中学

静物

珠娜

阿雅娜

三等奖

77

杭锦旗蒙古族中学

印度安人

额尔德尼

高德军

三等奖

78

杭锦旗蒙古族中学

村里一景

德格金

乌拉

三等奖

79

杭锦旗中学

樟子松

乔淑敏

德力格尔

三等奖

80

杭锦旗中学

登飞来峰

王欣

王利霞

三等奖

81

杭锦旗中学

示儿

李敏

王利霞

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

82

杭锦旗城镇中学

书法

李向阳

赵海霞

三等奖

83

鄂托克前旗职业高中

书法

乌达木

阿拉腾苏都

三等奖

84

鄂托克前旗职业高中

书法

乌音嘎

阿拉腾苏都

三等奖

85

鄂托克前旗职业高中

书法

额尼热

阿拉腾苏都

三等奖

86

鄂托克前旗职业高中

书法

阿腾苏都

阿拉腾苏都

三等奖

87

鄂托克前旗职业高中

书法

王占发

阿拉腾苏都

三等奖

88

准格尔旗第一中学

凝望

薛倩雯

万长平

三等奖

89

准格尔旗民族中学

蜥蜴

胡月明

石暇

三等奖

90

准格尔旗第二中学

荷花

沈雁冰

付燕

三等奖

91

准格尔旗民族中学

静物

崔笑宁

杨越麟

三等奖

92

准格尔旗第九中学

风景

杨耀凯

郭静

三等奖

93

准格尔旗第九中学

静物

祝铭煜

苗菁芫

三等奖

94

准格尔旗民族中学

风景

五昱江

刘芝圳

三等奖

95

准格尔旗民族中学

枫桥夜泊

魏容宇

王丽

三等奖

96

准格尔旗民族中学

观沧海

秦荣延

蔡慧芳

三等奖

97

准格尔旗薛家湾第五中学

赵佳媛

任欣

三等奖

98

准格尔旗薛家湾第七中学

梅兰竹菊

马晨

三等奖

99

准格尔旗薛家湾第七中学

李翰卿

孙智慧

三等奖

100

康巴什区

火烈鸟

刘荣

朱宣潼

三等奖

101

康巴什区第二中学

切开的果实

韩丹菊

王语奇

三等奖

102

康巴什区第一中学

徐子淇

三等奖

序号

学校

作品名称

作者姓名

指导教师

等级

103

康巴什区第一中学

小狗

郭妍彤

三等奖

104

康巴什区北师大附中初中部

富强

孙梦雨

孔燕

三等奖

105

康巴什区北师大附中初中部

民主

越莉媛

李源瀚

三等奖

106

康巴什区北师大附中初中部

和谐

刘薇

孔燕

三等奖

107

康巴什区北师大附中初中部

自由

李欣凡

李源瀚

三等奖

108

康巴什区北师大附中初中部

公正

张煜婷

孔燕

三等奖

109

康巴什区北师大附中初中部

法治

林婧怡

李源瀚

三等奖

110

康巴什区北师大附中初中部

爱国

张婉苑

孔燕

三等奖

111

康巴什区北师大附中初中部

友善

李晨凤

李源瀚

三等奖

112

达拉特旗第八中学

出水芙蓉

王宇慧

王荣

三等奖

113

达拉特旗第七中学

静物

杜元波

高琴

三等奖

114

达拉特旗第十二中学

风景

杨慧软

高琴

三等奖

115

达拉特旗第五中学

向往

杨凯越

贾元杰

三等奖

116

达拉特旗第十二中学

古诗

李美弘

白永军

三等奖

117

达拉特旗第十二中学

古诗

布赫

郝伊娜

三等奖

118

达拉特旗第六中学

古诗

赵钰晶

王晶

三等奖

119

鄂尔多斯市第二中学

书法

郭易楠

白子珍

三等奖

120

鄂尔多斯市第二中学

书法

王帅

白子珍

三等奖

121

鄂尔多斯市第二中学

书法

马逸尘

白子珍

三等奖

122

鄂尔多斯市第三中学

素描头像

刘睿欣

张红娥

三等奖

123

鄂尔多斯市第三中学

色彩风景

强雅婷

高桂霞

三等奖

124

鄂尔多斯市第三中学

素描头像

王硕

张红娥

三等奖


附件4

全市第九届中小学生艺术节

优秀案例获奖名单

序号

学校

案例名称

作者

等级

1

东胜区万正小学

关于蒙古族音乐与中小学音乐教育的现状与对策

扎克热

一等奖

2

东胜区实验小学

民俗文化彰显智慧 实小动漫大放异彩

翟雷莉

一等奖

3

东胜区第八小学

小学音乐课的有效教学

许奎

一等奖

4

伊金霍洛旗阿勒腾席热镇第一小学

古筝社团课程建设

高冬梅

一等奖

5

东胜区第三小学

小学唱歌教学与律动有效结合的的研究

王喜亮

一等奖

6

康巴什区第三小学

中小学艺术课程建设与教学改革

高春梅

一等奖

7

达拉特旗教育局

美术教育实验旗区建设案例

付凤龙

一等奖

8

康巴什区第一小学

名画欣赏在小学美术课堂中的教学方法及应用

杨丽娜

一等奖

9

康巴什区教育教学研究中心

浅谈小学音乐课堂中如何融入德育教学

金娜

一等奖

10

东胜区实验小学

小学音乐教学中游戏的设计与实践研究

何靖

二等奖

11

达拉特旗第八小学

陶艺社团建设案例

王小敏

二等奖

12

东胜区东方实验小学

引入本土文化资源的美术教学实践

金萍

二等奖

13

东胜区东联现代中学

民族艺术课堂化探索——蒙古族元素装饰画探索

徐巧荣

二等奖

14

乌审旗高级中学

绿苑沙画艺术工作坊建设案例

王梅

二等奖

附件5

全市第九届中小学生艺术节

实践工作坊获奖名单

序号

学校

工作坊名称

作者

指导教师

等级

1

乌审旗沙尔利格中心小学

马鞭

玛瑙湖、特木娜木日、晨爽、王林、樊渊、德格吉日乐、贺茜琪琪格、唐克斯、贺希格吉雅

莫喜叶、额尔德尼巴雅尔、满都拉、斯庆塔娜

一等奖

2

伊金霍洛旗第一中学

蒙古史画

王予彤、牛叡婧、赵心宇、刘宇田、杨聆可、董鑫宇、郭红越、王宇欣、刘舒、刘婧、王星宇

白霞、怀楠、孙瑜涓、杨建军、尔日定达赖

一等奖

3

达拉特旗第八小学

刺绣

胡雅欣、张紫萱、任芷萱、韩雨婷、王鑫玥、郭珏翡、屈鑫玥、任杉、张暄晨、闫鹭扬、边宏宇、郭佳馨、李佳静、苏敬尧、廉谨伊

苏慧、王小敏

一等奖

4

康巴什区第五小学

剪纸

王红玉、吕嘉乐

一等奖

5

鄂托克前旗青少年活动中心

雕刻

阿拉贡、郝布和、孟根其其格、温都苏、冬梅、乌银嘎、孟根珠拉、翟荣、格日勒其其格、布和

那顺、阿拉腾达来、赞丹、美德歌玛、金霞、杜臻岳

一等奖

6

达拉特旗展旦召第三小学

手工艺

郝婷、王耀琴

二等奖

7

鄂托克前旗青少年活动中心

手工艺

达古拉、萨日娜、乌珠木、韩璐、刘叶叶、韩青华、德勒赫、双羽、那仁德力格、王雪萌

边瑞洁、都日斯哈勒、李恒达、阿日贡毕利格

二等奖

8

东胜区大兴中学

轻粘土

刘哲彤、范淮禹、王之盈

张雨

二等奖

9

鄂托克前旗青少年活动中心

传统工艺

萨吉德玛、尼斯格、边海萍、斯林河、牡丹、哈斯额德尼、阿日古娜、萨如拉、张文婷、乌云塔娜

乌云其其格、张欢、钢嘎布仁、杨俊霞

三等奖

 


分享到:0
打印〗〖关闭
        
Copyright(c)2015 鄂尔多斯市人民政府主办 鄂尔多斯市人民政府办公室承办
地址:鄂尔多斯市康巴什新区市党政大楼B座836室(鄂尔多斯市人民政府办公厅政务公开科) 
电话:0477-8588676 8589994  邮箱:ordoszwgk@163.com
鄂尔多斯市政府信息公开网版权所有,未经书面授权严禁转载  技术支持:内蒙古汇联科技有限公司