当前位置:首页>信息公开目录>正文
 索 引 号  011727694/2019-10050 信息分类
发文机关 鄂尔多斯市教育局
标    题 鄂尔多斯市教育局关于第六届鄂尔多斯市学科带头人评选结果的通报
文    号 鄂教人发〔2018〕4号 成文日期 2019-02-19
鄂尔多斯市教育局关于第六届鄂尔多斯市
学科带头人评选结果的通报
───
鄂教人发〔2018〕4号


各旗区教育(教体)局,直属各有关单位、各学校:

根据《鄂尔多斯市教育局关于开展第六届鄂尔多斯市学科带头人评选活动的通知》(鄂教人发〔2018〕2号)精神,市教育局于2018年12月10日至18日组织了评选活动。全市共有234名教师通过材料审核与资格认定,参加了本次评选活动。经过评审专家组对各参赛选手的课堂教学、书写与普通话、课后反思与答辩、现场论文写作等环节的审核、统计、复核后,按总成绩分学科、学段由高到低排列,共评选出207名市级学科带头人,市教育局将统一颁发荣誉证书。

各旗区、各学校要重视对获奖教师的培养,定期进行考核与评价,使其发挥好引领地区课程改革的模范作用,为提高全市教育教学水平作出更大的贡献。

附件:第六届鄂尔多斯市学科带头人教师名单

                                                                            鄂尔多斯市教育局

                                                                              2018年12月29日

附件

第六届鄂尔多斯市学科带头人教师名单

一、普通中小学(汉语授课)

(一)小学语文(27名)

东胜区:胡  浩  陈瑞颖  王春燕  韩晓英  牛威风

杨红艳  杨喜霞

达拉特旗:曹秀梅  石存弟  乔  慧

准格尔旗:孙成刚  王  春  李凤兰

伊金霍洛旗:韩  飞  崔美莲

乌审旗:尚艳梅  石景锋  薛  艳

鄂托克旗:黄振凤  郭  庆

鄂托克前旗:刘玉贵  秦  凤

康巴什区:孙  悦  王  慧  王  栓  王晓丹  张海燕

(二)小学数学(34名)

东胜区:黄春燕  高  军  刘  玲  杜  丽  李  彬

王  佳  贾晓霞  李存厚  齐鸿霞  田  瑞

张  印  苏喜云

达拉特旗:李冬梅  赵秀莲  张小丽  杜智强  李瑞霞

高  娟

准格尔旗:赵润兵  高春燕  鲁瑞芬  陈  仲

伊金霍洛旗:温彦君  孟秀英  郝艳萍  慕艳艳

乌审旗:高托男  王丽萍

杭锦旗:任  琴  张永慧

鄂托克旗:张奋祥  紫晓霞

鄂托克前旗:李丽春  刘艳荣

(三)小学英语(16名)

东胜区:乔  力  纪秋萍  杨  晓  王  刚

达拉特旗:王春艳

准格尔旗:郝俊杰  马俊叶  邢钰英  黄高娃

伊金霍洛旗:李俊梅  石  荣

杭锦旗:贾  丽  王翠琴  刘耀飞

鄂托克旗:郝祎楠  苏  彦

(四)小学音乐(4名)

东胜区:许奎   王喜亮

准格尔旗:高  飞

鄂托克旗:王雅楠

(五)小学体育(2名)

准格尔旗:张国华

伊金霍洛旗:张增义

(六)小学美术(2名)

东胜区:高汇

达拉特旗:吕水琴

(七)初中语文(10名)

东胜区: 张静

达拉特旗: 温改霞   乔  军

准格尔旗: 侯瑞峰

伊金霍洛旗: 钱俊玲  宋沙兰

乌审旗:王金霞

杭锦旗:任美翠  奥小梅

康巴什区: 王冠美

(八)初中数学(7名)

东胜区:王智峰  胡  军

达拉特旗:张  萍  王晓燕

伊金霍洛旗:高可如

杭锦旗:杨  丽

康巴什区:刁  斌

(九)初中英语(12名)

东胜区:高树勇  李海英  高丽英

达拉特旗:樊红梅  王飞林   徐  丽

准格尔旗:郝  瑞  刘建峰

乌审旗:乔春梅

鄂托克旗:冯  俐

康巴什区:张金龙  李  莉

(十)初中道德与法治(5名)

东胜区:苏文霞  戈利霞

准格尔旗:谢艳霞

伊金霍洛旗:撖莲飞

鄂托克旗:刘志丽

(十一)初中历史(5名)

东胜区: 黄 丽

准格尔旗:李  宏   贺军霞

鄂托克旗: 乔鹏举

康巴什区: 刘俊丽

(十二)初中地理(2名)

准格尔旗: 包香玲

康巴什区:肖 菊

(十三)初中物理(4名)

东胜区:闫宏伦  李  铭

达拉特旗:闫永胜

伊金霍洛旗:李志强

(十四)初中化学(6名)

达拉特旗:宝石  杨改枝

准格尔旗:周  伟  李三  周  英

鄂托克旗: 孙丽

(十五)初中生物(2名)

准格尔旗:梁海波

杭锦旗:李志军

(十六)初中音乐(1名)

准格尔旗:鲁  敏

(十七)初中体育(1名)

达拉特旗:吕业平

(十八)初中美术(1名)

杭锦旗:许娟

(十九)初中综合实践(1名)

康巴什区:郅永梅

(二十)初中信息技术(1名)

市电教馆:常虹霞

(二十一)高中语文(4名)

市教研室:白俊莲

准格尔旗: 陶志勇

鄂托克前旗:康世梅

康巴什区:牛瑞峰

(二十二)高中数学(6名)

东胜区: 杨智轶

达拉特旗:王凤仙

杭锦旗:常存红

市一中:章  珍  王海霞

市二中:王  敏

(二十三)高中英语(8名)

东胜区: 管序玲

达拉特旗:任玉凤

准格尔旗:尚靖枚  韩  磊

伊金霍洛旗:范海军

鄂托克前旗:张继秀

市三中:任红霞  屈春萍

(二十四)高中政治(5名)

达拉特旗:张飞  张燕

市二中:张根荣  孙涛

市三中:刘永珍

(二十五)高中历史(1名)

准格尔旗: 李芳芳

(二十六)高中地理(3名)

准格尔旗:王晨

市一中:党艳

市二中:张晋雯

(二十七)高中物理(3名)

乌审旗:杨朝霞

鄂托克前旗:杨利霞

市三中:魏斌红

(二十八)高中化学(3名)

东胜区: 张俊海

准格尔旗: 杨长青

市一中:李政

(二十九)高中生物(3名)

伊金霍洛旗: 陈军

市一中:燕小龙

市二中:王世鹏

(三十)高中音乐(1名)

达拉特旗:赵倩如

(三十一)高中美术(1名)

市三中:张红娥

二、普通中小学(蒙语授课)

(一)文科组(12名)

东胜区:格更图雅

市蒙古族中学:乌力吉吉日嘎拉    傲特根吉日嘎拉

陈秀兰

鄂托克旗:徐萌   斯庆达来

鄂托克前旗:阿拉腾乌拉  梁花拉

杭锦旗:布仁花  阿图娅  乌云苏布德

伊金霍洛旗:敖特更花

(二)理科组(8名)

东胜区:阿木尔

乌审旗:特木尔高娃  那木吉拉

伊金霍洛旗:斯庆其木格

市蒙古族中学:青春

市蒙古族第二中学:呼格吉勒图月  哈斯宝音图

市蒙古族学校:乌日汗

三、特殊教育学校(1人)

市特殊教育学校:杨亚东

四、职业院校(5名)

市体育职业中学:潘炜

鄂托克旗民族职业高中:红光

鄂前旗民族职业高中:肖亚轩   乌尼日其其格

准格尔旗职业高级中学:郝如月


分享到:0
打印〗〖关闭
        
Copyright(c)2015 鄂尔多斯市人民政府主办 鄂尔多斯市人民政府办公室承办
地址:鄂尔多斯市康巴什新区市党政大楼B座836室(鄂尔多斯市人民政府办公厅政务公开科) 
电话:0477-8588676 8589994  邮箱:ordoszwgk@163.com
鄂尔多斯市政府信息公开网版权所有,未经书面授权严禁转载  技术支持:内蒙古汇联科技有限公司